Découvrez les espaces Diagora

Salles de réunion, Centre de Congrès Diagora

Salles de réunion

Les salles de 120 et 240 m2, de 40 à 240 personnes

Amphithéatre, centre de congrès Diagora

L’Amphithéâtre

De 300 à 500 personnes

Espace Agora format convention

L’Espace Agora

Jusqu’à 1200 personnes en plénière

L'hémicycle, Centre de Congrès et d'Exposition Diagora, Toulouse Labège

L’hémicycle

De 80 à 150 personnes

Espace-Agora-Salons-Centre-de-congres-Diagora

L’Espace Agora

De 860 à 2600 m²

Espace de restauration LA PLACE -Centre de congrès Diagora

La Place

Jusqu’à 500 personnes en déjeuner/dîner


Vous êtes 5, 150 ou 2000 personnes, nous avons l’espace qui correspond à votre événement !

Pour plus d’informations, contactez-nous, notre équipe est à votre écoute et saura vous guider et vous accompagner dans votre projet.


Capacité des espaces par configuration

Sallesm2Théâtre
*
Table en U
*
Séminaire (tables et chaises)
*
Table ronde
*
Cabaret
*
Déjeuner/Dîner assis
*
Concours
*
Cocktail
*
STAND
9 m2
Salons Canal et Ecluse129684
Salon Affaires181410129
Salons Autan et Tournesol262014121612
Salles Cocagne et Occitanie484222302827
Salle Média50202020202020
Amphithéâtre Hémicycle21515015050
Salles Lauragais 1 et 212011238804856567
Salles Pastel 1 et 21209638804856567
Ellipse grand format22514748
Ellipse moyen format62
Ellipse petit format20
Salon d’Honneur1301003660446312058120
Salle Lauragais240240621407612612813
Salle Pastel240240621687612612813
Amphithéâtre 300340330
Amphithéâtre 500340508
Les Colonnes38058200649835017435020
La Place55050018450026
Espace AGORA 186072028831561040080055
Espace AGORA 21 2861 2006084419006481 20086
Espace AGORA 1 + 22 1462 1601 0568821 6201 1222 000143

Esplanade de 1 500 m2 : installation possible d’un chapiteau jusqu’à 1 200 m2

* : Nombre de personnes selon configuration (Capacités maximales avec notre mobilier)


Plans du Centre de Congrès Diagora

Nos références

A Diagora, la satisfaction du client est une véritable culture d’Entreprise.

Nos clients témoignent

Vous avez un projet?

Notre équipe est à votre écoute et vous accompagne tout au long de la préparation de votre événement à Toulouse.

À votre tour, expérimentez le savoir-faire Diagora !

Faites votre demande!

Comment Venir?

150, rue Pierre Gilles de Gennes
31670 TOULOUSE – LABEGE

Tél. : 05 61 39 93 39
Fax : 05 61 39 79 80

En savoir plus Itinéraire

Recent Posts / En savoir plus

DCF 2019

LA GRANDE SOIRÉE DCF

| Actualités | No Comments
Le mardi 4 juin 2019, pour sa 6è Édition, les DCF proposent une soirée d’échange et de partage d’expérience avec…
Age et handicap- Diagora Congrès

CONGRÈS-EXPO PROFESSIONNEL DES EHPAD ET DES STRUCTURES ACCUEILLANT DES PERSONNES EN SITUATION DE HANDICAP

| Actualités | No Comments
Organisé le 6 juin 2019 à Diagora par la société C.Inédit, ce congrès réunit des experts, soignants et professionnels de…
Congrès Secours Santé 2019

INTERVIEW DU COLONEL SÉBASTIEN V., DIRECTEUR DÉPARTEMENTAL DU SDIS 31 ET DU COMMANDANT GILLES R., PRÉSIDENT DE L’UDSP 31 – CONGRÈS SECOURS SANTÉ

| Actualités | No Comments
Témoignage d’organisateur… Découvrez, de l’intérieur, les spécificités des 8è journées scientifiques européennes du Service de Santé des sapeurs-pompiers accueillies les…

Inscrivez-vous à notre newsletter

Découvrez en avant-première les toutes dernières actualités du Centre de Congrès (un envoi tous les deux mois).