Découvrez les espaces Diagora

Salles de réunion, Centre de Congrès Diagora

Salles de réunion

Les salles de 120 et 240 m2, de 40 à 240 personnes

Amphithéatre, centre de congrès Diagora

L’Amphithéâtre

De 300 à 500 personnes

Espace Agora format convention

L’Espace Agora

Jusqu’à 1200 personnes en plénière

L'hémicycle, Centre de Congrès et d'Exposition Diagora, Toulouse Labège

L’hémicycle

De 80 à 150 personnes

Espace-Agora-Salons-Centre-de-congres-Diagora

L’Espace Agora

De 860 à 2600 m²

Espace de restauration LA PLACE -Centre de congrès Diagora

La Place

Jusqu’à 500 personnes en déjeuner/dîner


Vous êtes 5, 150 ou 2000 personnes, nous avons l’espace qui correspond à votre événement !

Pour plus d’informations, contactez-nous, notre équipe est à votre écoute et saura vous guider et vous accompagner dans votre projet.


Capacité des espaces par configuration

Sallesm2Théâtre
*
Table en U
*
Séminaire (tables et chaises)
*
Table ronde
*
Cabaret
*
Déjeuner/Dîner assis
*
Concours
*
Cocktail
*
STAND
9 m2
Salons Canal et Ecluse129684
Salon Affaires181410129
Salons Autan et Tournesol262014161812
Salles Cocagne et Occitanie484224302827
Salle Média50452830324036
Amphithéâtre Hémicycle21515015050
Salles Lauragais 1 et 2 (chaises)12012038804854567
Salles Pastel 1 et 2 (chaise tablettes ou tablettes)12010538804854567
Ellipse grand format22514748
Ellipse moyen format62
Ellipse petit format30
Salon d’Honneur1301003660446612058120
Salle Lauragais (chaises)240240621687612612813
Salle Pastel (chaise tablettes ou tablettes)240240621687612612813
Amphithéâtre 300340330
Amphithéâtre 500340508
Les Colonnes38058200649835017435020
La Place55050018450026
Espace AGORA 186072028831561040080055
Espace AGORA 21 2861 2006084419006481 20086
Espace AGORA 1 + 22 1462 1601 0568821 6201 1222 000143

Esplanade de 1 500 m2 : installation possible d’un chapiteau jusqu’à 1 200 m2

* : Nombre de personnes selon configuration (Capacités maximales avec notre mobilier)


Plans du Centre de Congrès Diagora

Nos références

A Diagora, la satisfaction du client est une véritable culture d’Entreprise.

Nos clients témoignent

Vous avez un projet?

Notre équipe est à votre écoute et vous accompagne tout au long de la préparation de votre événement à Toulouse.

À votre tour, expérimentez le savoir-faire Diagora !

Faites votre demande!

Comment Venir?

150, rue Pierre Gilles de Gennes
31670 TOULOUSE – LABEGE

Tél. : 05 61 39 93 39
Fax : 05 61 39 79 80

En savoir plus Itinéraire

Recent Posts / En savoir plus

midinnov2018

Midinnov, Les Rencontres pour innover en Occitanie !

| Actualités | Pas de commentaires
Vous êtes une entreprise ? Faîtes avancer votre projet innovant en vous inscrivant en ligne avec le Prédiag Midinnov !
lauragais

VOS ESPACES CHANGENT DE NOM !

| Actualités | Pas de commentaires
Après le relooking de ses espaces, Diagora a le plaisir de vous dévoiler les nouvelles appellations choisies pour les petits…
arvalisvisuel

20È JOURNÉE FILIÈRE BLÉ DUR

| Actualités | Pas de commentaires
400 participants de toute la France sont attendus pour échanger sur les dernières avancées techniques, les préoccupations des bassins de…

Inscrivez-vous à notre newsletter

Découvrez en avant-première les toutes dernières actualités du Centre de Congrès (un envoi tous les deux mois).