Découvrez les espaces Diagora

Petites salles de réunion, Centre de Congrès DIagora

Les salons

De 2 à 40 personnes

L’Espace Agora

De 860m2 à 2600 m²

Salon d'honneur, Centre de Congrès et d'Exposition Diagora, Toulouse Labège

Le salon d’Honneur

Jusqu’à 120 personnes en déjeuner/dîner

Amphithéâtre, Centre de Congrès Diagora

L’Amphithéâtre

De 300 à 500 personnes

Les Colonnes, Centre de Congrès Diagora

Les Colonnes

Jusqu’à 350 personnes en déjeuner/dîner

Amphithéâtre, Centre de Congrès Diagora

L’Amphithéâtre

De 300 à 500 personnes


Vous êtes 5, 150 ou 2000 personnes, nous avons l’espace qui correspond à votre événement !

Pour plus d’informations, contactez-nous, notre équipe est à votre écoute et saura vous guider et vous accompagner dans votre projet.


Capacité des espaces par configuration

Sallesm2Théâtre
*
Table en U
*
Séminaire (tables et chaises)
*
Table ronde
*
Cabaret
*
Déjeuner/Dîner assis
*
Concours
*
Cocktail
*
STAND
9 m2
Salons Canal et Ecluse129684
Salon Affaires181410129
Salons Autan et Tournesol262014121612
Salles Cocagne et Occitanie484222302827
Salle Média50202020202020
Amphithéâtre Hémicycle21515015050
Salles Lauragais 1 et 212011238804856567
Salles Pastel 1 et 21209638804856567
Ellipse grand format22514748
Ellipse moyen format62
Ellipse petit format20
Salon d’Honneur1301003660446312058120
Salle Lauragais240240621407612612813
Salle Pastel240240621687612612813
Amphithéâtre 300340330
Amphithéâtre 500340508
Les Colonnes38058200649835017435020
La Place55050018450026
Espace AGORA 186072028831561040080055
Espace AGORA 21 2861 2006084419006481 20086
Espace AGORA 1 + 22 1462 1601 0568821 6201 1222 000143

Esplanade de 1 500 m2 : installation possible d’un chapiteau jusqu’à 1 200 m2

* : Nombre de personnes selon configuration (Capacités maximales avec notre mobilier)


Plans du Centre de Congrès Diagora

Nos références

A Diagora, la satisfaction du client est une véritable culture d’Entreprise.

Nos clients témoignent

Vous avez un projet?

Notre équipe est à votre écoute et vous accompagne tout au long de la préparation de votre événement à Toulouse.

À votre tour, expérimentez le savoir-faire Diagora !

Faites votre demande!

Comment Venir?

150, rue Pierre Gilles de Gennes
31670 TOULOUSE – LABEGE

Tél. : 05 61 39 93 39
Fax : 05 61 39 79 80

En savoir plus Itinéraire

Recent Posts / En savoir plus

LA FOIRE DU SUD-EST TOULOUSAIN

| Actualités | No Comments
Découvrez l’évènement grand-public sélectionné par DIAG’INCUB, l’incubateur d’évènements lancé par Diagora ! Les acteurs de la région et plus particulièrement…

DIAGORA RECRUTE !

| Actualités | No Comments
Vous rêvez de travailler dans l’événementiel ? Relever les défis vous motive ? Rejoignez-notre équipe !
Diagora, L'art de se trasnformer

DIAGORA, L’ART DE SE TRANSFORMER !

| Actualités | No Comments
Nos espaces modulables se transforment à volonté pour accueillir : salons, congrès, conventions, soirées de gala, séminaires, conférences, spectacles… A…

Inscrivez-vous à notre newsletter

Découvrez en avant-première les toutes dernières actualités du Centre de Congrès (un envoi tous les deux mois).