Découvrez les espaces Diagora

Salles de réunion, Centre de Congrès Diagora

Salles de réunion

Les salles de 120 et 240 m2, de 40 à 240 personnes.

Amphithéatre, centre de congrès Diagora

L’Amphithéâtre

De 300 à 500 personnes

L’Espace Agora

Jusqu’à 1200 personnes en plénière

L’hémicycle

De 80 à 150 personnes

L’Espace Agora

De 860 à 2600 m²

La Place

Jusqu’à 500 personnes en déjeuner/dîner


Vous êtes 5, 150 ou 2000 personnes, nous avons l’espace qui correspond à votre événement !

Pour plus d’informations, contactez-nous, notre équipe est à votre écoute et saura vous guider et vous accompagner dans votre projet.


Capacité des espaces par configuration

Sallesm2Théâtre
*
Table en U
*
Séminaire (tables et chaises)
*
Table ronde
*
Cabaret
*
Déjeuner/Dîner assis
*
Concours
*
Cocktail
*
STAND
9 m2
Salons 1 et 5121268
Salon 318161012
Salons 2 et 4262016161810
Salles C et D484224282815
Salle Média50452830324034
Amphithéâtre Hémicycle85150150
Salles A1 et A2 (chaises)120120388450541368
Salles B1 et B2 (tablettes)120105388450541368
Ellipse grand format125151
Ellipse moyen format79
Ellipse petit format51
Salon d’honneur13010036604466120120
Salle A (chaises)2402406216814412610214
Salle B (ch-tablettes)2402406216814412610214
Amphithéâtre 300340330
Amphithéâtre 500340508
Les Colonnes38058200649835017335020
La Place55050020050028
Espace AGORA 186072028831567040080060
Espace AGORA 21 2861 2006084411 0506181 20090
Espace AGORA 1 + 22 1462 1121 0568821 8701 1222 000150

Esplanade de 1 500 m2 : installation possible d’un chapiteau jusqu’à 1 200 m2

* : Nombre de personnes selon configuration (Capacités maximales avec notre mobilier)


Plans du Centre de Congrès Diagora

Nos références

A Diagora, la satisfaction du client est une véritable culture d’Entreprise.

Nos clients témoignent

Vous avez un projet?

Notre équipe est à votre écoute et vous accompagne tout au long de la préparation de votre événement à Toulouse.

À votre tour, expérimentez le savoir-faire Diagora !

Faites votre demande!

Comment Venir?

150, rue Pierre Gilles de Gennes
31670 TOULOUSE – LABEGE

Tél. : 05 61 39 93 39
Fax : 05 61 39 79 80

En savoir plus Itinéraire

Recent Posts / En savoir plus

Salon Entreprise 2017

14è Edition du Salon de l’Entreprise & 13è Edition Midinvest

| Actualités | Pas de commentaires

14ème Salon de l’Entreprise et de la Franchise
13ème Edition Midinvest, les rencontres Investisseurs
…The place to Biz !

Rencontre Art contemporain Art numérique

Rencontre de l’Art contemporain et de l’Art numérique : une expérience atypique à Diagora !

| Actualités | Pas de commentaires

Comme chaque année, le mois de janvier annonce l’installation d’une nouvelle exposition artistique.

Salon mariage côté coulisses

Le Salon du Mariage, 27è Edition – Interview de Robert R.

| Actualités | Pas de commentaires

Découvrez de l’intérieur les spécificités de l’événement grand-public des 13, 14 et 15 janvier prochains.

Inscrivez-vous à notre newsletter

Découvrez en avant-première les toutes dernières actualités du Centre de Congrès (un envoi tous les deux mois).