Découvrez les espaces Diagora

Salles de réunion, Centre de Congrès Diagora

Salles de réunion

Les salles de 120 et 240 m2, de 40 à 240 personnes

Amphithéatre, centre de congrès Diagora

L’Amphithéâtre

De 300 à 500 personnes

L’Espace Agora

Jusqu’à 1200 personnes en plénière

L’hémicycle

De 80 à 150 personnes

L’Espace Agora

De 860 à 2600 m²

La Place

Jusqu’à 500 personnes en déjeuner/dîner


Vous êtes 5, 150 ou 2000 personnes, nous avons l’espace qui correspond à votre événement !

Pour plus d’informations, contactez-nous, notre équipe est à votre écoute et saura vous guider et vous accompagner dans votre projet.


Capacité des espaces par configuration

Sallesm2Théâtre
*
Table en U
*
Séminaire (tables et chaises)
*
Table ronde
*
Cabaret
*
Déjeuner/Dîner assis
*
Concours
*
Cocktail
*
STAND
9 m2
Salons 1 et 5121268
Salon 318161012
Salons 2 et 4262016161810
Salles C et D484224282815
Salle Média50452830324034
Amphithéâtre Hémicycle85150150
Salles A1 et A2 (chaises)120120388450541368
Salles B1 et B2 (tablettes)120105388450541368
Ellipse grand format125151
Ellipse moyen format79
Ellipse petit format51
Salon d’honneur13010036604466120120
Salle A (chaises)2402406216814412610214
Salle B (ch-tablettes)2402406216814412610214
Amphithéâtre 300340330
Amphithéâtre 500340508
Les Colonnes38058200649835017335020
La Place55050020050028
Espace AGORA 186072028831567040080060
Espace AGORA 21 2861 2006084411 0506181 20090
Espace AGORA 1 + 22 1462 1121 0568821 8701 1222 000150

Esplanade de 1 500 m2 : installation possible d’un chapiteau jusqu’à 1 200 m2

* : Nombre de personnes selon configuration (Capacités maximales avec notre mobilier)


Plans du Centre de Congrès Diagora

Nos références

A Diagora, la satisfaction du client est une véritable culture d’Entreprise.

Nos clients témoignent

Vous avez un projet?

Notre équipe est à votre écoute et vous accompagne tout au long de la préparation de votre événement à Toulouse.

À votre tour, expérimentez le savoir-faire Diagora !

Faites votre demande!

Comment Venir?

150, rue Pierre Gilles de Gennes
31670 TOULOUSE – LABEGE

Tél. : 05 61 39 93 39
Fax : 05 61 39 79 80

En savoir plus Itinéraire

Recent Posts / En savoir plus

TGS Springbreak

TGS SPRINGBREAK

| Actualités | Pas de commentaires

Cette Edition 2017 du TGS Springbreak à Diagora sera de nouveau, à n’en pas douter, l’occasion rêvée, pour les passionnés et les curieux, de rencontrer des personnalités du milieu geek (jeux vidéo, mangas, science-fiction).

Salon Artoulous'expo

Artoulous’Expo : le Salon et Marché de l’Art Contemporain de Toulouse

| Actualités | Pas de commentaires

Cette 9ème Edition du Salon ARTOULOUS’EXPO dans l’Espace Agora devrait, à l’image des éditions précédentes, attirer une belle fréquentation et donner lieu à de nombreuses transactions !

Therenva

Journées Midi-Pyrénéennes Cicatrisation

| Actualités | Pas de commentaires

Diagora accueille pour la 4ème édition, ce Congrès qui rassemble chaque année plus de 500 professionnels de santé concernés par la cicatrisation dans la région et bien au‐delà !

Inscrivez-vous à notre newsletter

Découvrez en avant-première les toutes dernières actualités du Centre de Congrès (un envoi tous les deux mois).